Главная »  Новости »  Замминистра строительства Челябинской области принял участие в IX Петербургском международном газовом форуме

Первый замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин принял участие в IX Петербургском международном газовом форуме. В рамках форума состоялась встреча, на которой обсуждалась актуализация  схемы газоснабжения Челябинской области.

«На форуме обсуждались актуальные вопросы развития газотранспортной системы, современные технологии добычи газа, эксплуатации сетевого хозяйства, газораспределительных станций. Большое внимание уделялось теме использования сжиженного природного газа в системе жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства и транспорта. На выставке были представлены различные производители коммунальной техники: экскаваторы, тракторы на газовом топливе, грузовые автомобили, в частности, был представлен завод «Урал», - рассказал Иван Белавкин.

В рамках форума состоялась встреча в «Межрегионгазе» замминистра с руководителями управления по газификации и инвестициям, с которыми обсуждалась актуализация  схемы газоснабжения Челябинской области за счёт средств «Газпрома», которая может начаться уже в ближайшее время. Сейчас этот документ находится на рассмотрении в компании. В ходе встречи стороны определились, какую совместную работу нужно провести.

«Региональный Минстрой вместе с «Газпром газораспределение Челябинск» планирует провести совещание с Минэкономразвития Челябинской области по определению перспективных «точек роста», где должны быть сосредоточены максимальные усилия по развитию газораспределительных станций (ГРС). Это должно найти своё отражение в перспективной схеме газоснабжения Челябинской области», - добавил замминистра.

Справочно:

Газовый форум – ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка. Участники Форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов. Приоритетная задача Форума – создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии.

Дата публикации: 07 октября, 2019 [10:12]
Дата изменения: 08 октября, 2019 [11:39]