Главная »  Новости »  Регоператор капремонтов Челябинской области примет участие в стратегической сессии по развитию ЖКХ

Начальник управления инженерной инфраструктуры регионального Минстроя Людмила Алпатова и директор регионального оператора капитального ремонта Челябинской области Вадим Борисов примут участие в стратегической сессии по основным направлениям развития жилищно-коммунального хозяйства РФ. Мероприятие, которое проводится Минстроем России совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) и Республикой Башкортостан, состоится в Уфе с 2 по 4 октября.

«На съездах ассоциации региональных операторов мы обсуждаем механизмы доработки и оптимизации процесса капитального ремонта, внедрения инноваций. В ходе общения с коллегами из других регионов мы учимся, перенимаем полезный опыт, делимся своими наработками», - сообщил Вадим Борисов.

В рамках стратегической сессии состоится VI Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, совещание с руководителями органов государственного жилищного надзора субъектов РФ, совещание по вопросам формирования Стратегии развития ЖКХ РФ на период до 2035 года. Ознакомиться с программой стратегической сессии можно на официальном сайте мероприятия.

В мероприятии примет участие глава Минстроя России Владимир Якушев, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель главы Минстроя России Максим Егоров, представители Госдумы РФ, руководители региональных операторов капитального ремонта и государственных жилищных инспекций, представители исполнительных органов власти всех регионов страны.

Ведущие эксперты со всей России обсудят региональные программы капитального ремонта многоквартирных домов, особенности управления жильем, а также законодательные, технические и организационные вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В Челябинской области по нему работают программы «Жильё», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году в регионе планируют благоустроить 344 двора,  190 общественных пространств и разработать проектно-сметную документацию по пяти общественным территориям.

Дата публикации: 01 октября, 2019 [11:23]
Дата изменения: 01 октября, 2019 [16:24]