Главная »  Новости »  В Челябинске прошло совещание по подготовке региона к отопительному сезону

В министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области прошло совещание с главами муниципалитетов по подготовке отопительного сезона в регионе.

В ходе совещания замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль заслушал доклады глав муниципалитетов о том, как ведётся подготовка по подключению домов и социальных объектов к теплу. Из 825 котельных, которые работают в регионе, подключено более 700.

К 26 сентября 9 территорий в регионе на 100% подключили к теплу и социальную сферу, и жилые дома – это Карабашский, Кыштымский, Снежинский, Трёхгорный, Усть-Катавский, Верхнеуральский, Кусинский, Пластовский, Троицкий муниципальные образования. Высокие показатели по подключению к теплу также у Верхнеуральского, Локомотивного, Озёрского, Кизильского, Кунашакского, Октябрьского, Саткинского муниципальных образований.

По поручению губернатора главам всех муниципалитетов поставлена задача завершить работы по подключению тепла в регионе до 30 сентября.

Госжилинспекция Челябинской области открыла горячую линию для населения по вопросам отопления. Позвонив по указанным на сайте ведомства телефонам,  южноуральцы могут рассказать об отсутствии тепла в жилых домах и в случае необходимости оставить заявку.

В Госжилинспекции отмечают, что для оперативности и удобства жителям в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию, аварийно-диспетчерские службы, которые работают в круглосуточном режиме, а также в орган местного самоуправления, при котором созданы диспетчерские службы.

Дата публикации: 26 сентября, 2019 [17:09]
Дата изменения: 01 октября, 2019 [16:26]