Главная »  Новости »  Южноуральских архитекторов приглашают принять участие в программе профессионального развития

Архитекторов Челябинской области приглашают принять участие в программе профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства. Продолжение проекта, стартовавшего в прошлом году, анонсировали 9 сентября на открытии второй международной конференции «Архитектор будущего». Подать заявку на участие в программе можно будет с 20 сентября на сайте архитекторы.рф.

Образовательная офлайн-программа Архитекторы.рф — это бесплатная лидерская программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства.

Участниками программы Архитекторы.рф станут 100 специалистов, прошедших конкурсный отбор. К участию в нём приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители и госслужащие, ответственные за вопросы облика городов. Программа будет состоять из четырех образовательных модулей, а также лекций и вебинаров.

«Программа прошлого года доказала свою эффективность. Её выпускники сегодня востребованные специалисты, способные привнести качественные изменения в облик российских городов, создать современную среду, ориентируясь на потребности жителей. Уверен, что второй набор программы покажет не менее выдающиеся результаты», - прокомментировал замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

В качестве преподавателей выступят профильные эксперты, руководители и специалисты российских и международных архитектурных бюро, профессионалы в области управления и бизнес-администрирования, представители государственных структур и девелоперского сектора.

Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для создания доступного и качественного жилья и формирования комфортной городской среды. Участники получат актуальные знания в сферах архитектуры и градостроительства; профессиональные связи с представителями городских и региональных администраций, ведущими российскими и международными отраслевыми экспертами; возможность карьерного роста и трудоустройства в администрациях городов России.

Справочно:

Архитекторы.рф – это бесплатная образовательная программа развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей и госслужащих. Программа разработана Институтом «Стрелка», который уже более 9 лет занимается образованием в сфере городского развития. Стратегическим партнером программы выступил Единый институт развития жилья и жилищной сферы ДОМ.РФ, отвечающий за создание комфортной городской среды в России. Программа реализуется при поддержке Минстроя России.

Дата публикации: 10 сентября, 2019 [11:00]
Дата изменения: 10 сентября, 2019 [11:02]