Главная »  Новости »  В Миассе состоялось открытие благоустроенной «Тропы здоровья» на озеро Тургояк

В Миассе состоялось открытие «Тропы здоровья», благоустроенной в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В честь открытия тропы состоялись легкоатлетические соревнования среди школьников.

Новая заасфальтированная дорога имеет протяжённость от улицы Менделеева до посёлка Тургояк. Тропа предназначена, как для пешеходов, так и для велосипедистов. Также на ней расположились зоны отдыха. Кроме того, отремонтирован пешеходный мост через речку Миасс.

В честь открытия тропы состоялся легкоатлетический забег, в котором участвовали миасские школьники – старшей (14 лет и старше) и младшей (13 и младше) возрастных категорий. Группы ребят совершили два забега от моста до Храма Ангела Михаила в посёлке Тургояке и обратно. Победители соревнований получили дипломы и кубки из рук главы Григория Тонких. Все участники соревнований получили памятные медали.

«Тропа здоровья» даст возможность не только принять небольшие соревнования, но и всегда быть в тонусе: пройтись, пробежаться, проехаться на велосипеде до нашего красивейшего озера Тургояк и обратно», -  выступил глава миасского городского округа Григорий Тонких.

В Челябинской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются программы «Жильё», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году в регионе планируют благоустроить 344 двора,  191 общественное пространство и разработать проектно-сметную документацию по пяти общественным территориям.

Дата публикации: 05 сентября, 2019 [16:11]
Дата изменения: 05 сентября, 2019 [16:12]