Главная »  Новости »  На форум по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Уфу приглашают представителей строительной отрасли Челябинской области

С 24 по 28 сентября в Уфе состоится форум «Уралстройиндустрия», в рамках которого пройдёт Пленарное заседание на тему «Реализация национального проекта «Жильё и городская среда». Организаторы приглашают принять в нём участие представителей строительной отрасли Челябинской области.

Форум «Уралстройиндустрия» - это ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов строительной отрасли страны. В рамках форума будут проводиться специализированные выставки «Строительство» и «Недвижимость», на которых будут представлены современные технологии и оборудование от лидеров строительной отрасли Уральского и Приволжского федеральных округов.

Центральным событием деловой программы станет Пленарное заседание на тему «Реализация национального проекта «Жильё и городская среда», также планируется провести ряд тематический секций и круглых столов по вопросам  развития отрасли. Темами секций станут «Реновация жилого фонда панельной застройки», «Проектное финансирование застройщиков с использованием эскоу-счетов, «Повышение энергосбережения в строительстве»; круглого стола – «Индивидуальное жилищное строительство как основа реализации нацпроекта» и другое.

Организаторами выступает  правительство Республики Башкортостан, государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре и Башкирская выставочная компания. Мероприятие состоится на территории выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» в Уфе. Узнать подробную программу форума и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте www.stroybvk.ru.

В Челябинской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются программы «Жильё», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году в регионе планируют ввести в эксплуатацию 1 миллион 360 тысяч кв. метров. жилой недвижимости. В рамках национального проекта «Жилье» к 2024 году этот показатель запланировано увеличить до 2 миллионов 150 тысяч кв.м.

Дата публикации: 26 августа, 2019 [16:58]
Дата изменения: 26 августа, 2019 [17:05]