Главная »  Новости »  В Копейске прошла встреча дольщиков и застройщиков проблемных домов

В Копейске состоялась встреча дольщиков и застройщиков по адресам проспект Коммунистический, 33, и проспект Коммунистический, 28. В рабочей группе приняли участие представители областного Министерства строительства и инфраструктуры, городской прокуратуры и следственных органов.

«С жителями дома по пр. Коммунистическому, 33, мы договорились, что застройщик пустит на объект жильцов для проведения мероприятий по предотвращению хищений строительных материалов. На подъезды будут установлены двери, планируется установка видеокамеры для круглосуточного мониторинга с участием полиции», – сообщил первый заместитель главы городского округа Павел Демин.

По информации руководителя компании ООО «СтройВыбор», для достройки дома по проспекту Коммунистическому, 28, необходимо около 12 миллионов рублей. По решению комиссии застройщику поручено обратиться в кредитные организации. Павел Демин также отметил, что хотя семнадцатиэтажный дом, расположенный по проспекту Коммунистическому, 28, и не включен в реестр обманутых дольщиков, работы там ведутся не теми темпами, которые бы устраивали администрацию и жителей.

«Счастливыми новосёлами мы должны были стать в декабре 2016 года. На данный момент этого не произошло. Радует, что администрация Копейска взяла данную проблему под контроль. Сейчас мы как дольщики получили глоток свежего воздуха. Были прописаны конкретные меры, которые должны быть приняты застройщиком, оговорены сроки», – рассказала Кира Лахтина, дольщик дома по адресу: проспект Коммунистический, 28.

Дата публикации: 02 августа, 2019 [16:19]
Дата изменения: 02 августа, 2019 [16:23]