Главная »  Новости »  В Челябинске состоится выставка-форум «Строительство-2019»

Приглашаем всех желающих посетить отраслевую выставку-форум «Строительство-2019». В рамках мероприятия пройдёт пресс-конференция, посвященная развитию строительного комплекса в Челябинской области. Главными темами форума станут экология и комфортная городская среда.

В течение дня на одной площадке посетителей и участников ждет насыщенная деловая программа форума с участием руководителей и узких специалистов ведомств, и строительных компаний - архитекторов, проектировщиков, строителей, а также выставка компаний строительной отрасли региона.

Специально для презентации и обсуждения Генерального плана города Челябинска на Круглый стол «Перспективы направления развития города Челябинска» из Москвы приедут разработчики ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР». Они расскажут о направлениях развития архитектурно-планировочной структуры города, о системе общественных пространств и развитии инженерной инфраструктуры.

Центральной темой выставки-форума этого года станет экология в строительстве и создание комфортной благоустроенной среды для жизни в городе – озеленение дворов, благоустройство парков, скверов и придомовых территорий, использование экологичных материалов и технологий в строительстве, создание развитой инфраструктуры для комфортной жизни людей в мегаполисе.

Место  и время проведения:  7 августа, Челябинск, улица Труда, 153, конгресс-отель «Малахит». Начало работы выставки - в 10 часов, с 10 до 14 часов - круглые столы, в 14 часов - пресс-конференция с участием министра.

Вопросы для обсуждения:

- реализация национального проекта «Комфортная городская среда» в Челябинской области.

- перспективы направления развития Челябинска. Архитектурно-планировочная структура города, система общественных пространств.

- экология в строительстве и создание комфортной благоустроенной среды для жизни в городе.

- применение качественных строительных материалов и модернизация производства. Пути развития предприятий стройиндустрии.

-  внедрение инновационных материалов и технологий в строительстве.

Участники:

Министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Александрович Тупикин,

Временно исполняющий обязанности заместителя Главы города по вопросам градостроительства Сергей Викторович Репринцев,

Председатель Правления Союза проектных организаций Южного Урала, Сергей Федорович Якобюк,

- Генеральный директор Союза строительных компаний Урала и Сибири Юрий Васильевич Десятков,

- Член правления Челябинского межрегионального Союза Строителей Евгений Владимирович Бургарт,

- разработчики ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР» (г.Москва).

Дата публикации: 31 июля, 2019 [14:00]
Дата изменения: 31 июля, 2019 [14:06]