Главная »  Новости »  В Советском районе Челябинска благоустраивают пять общественных пространств

В Советском районе по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2019 году благоустраивают пять общественных пространств. Администрация района проверила, как идут работы на этих объектах.

В 2019 году в Советском районе Челябинска благоустраивают сквер имени Колющенко, сквер на улице Плеханова,  41, скверы в посёлках Смолино и Фёдоровка, а также пляж на берегу озера Смолино.

«На всех объектах сейчас идут активные работы. В сквере Колющенко начинается укладка асфальта и прорезиненного антитравматического покрытия для детской площадки. Эти работы должны завершиться до сентября. Затем начнётся установка нового детского игрового комплекса и велосипедной трассы (памп-трек). На пляже в посёлке Смолино работает техника, там будут установлены габионы, укрепляющие берег, выполнены ступени к воде и появится детская площадка», - сообщил заместитель главы Советского района Евгений Петров.

Также благоустраивают сквер на улице Плеханова около Южно-Уральского института искусств. Здесь отремонтируют гранитные подпорные стенки, восстановят цветник и освещение, выполнят укладку тротуарной плитки и установят скамейки.

Работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» сейчас  ведутся во всех районах Челябинска и ещё в 42 муниципалитетах Челябинской области. В 2019 году в регионе планируется благоустроить 344 двора,  186 общественных пространств и разработать проектно-сметную документацию по пяти общественным территориям.

Дата публикации: 24 июля, 2019 [16:15]
Дата изменения: 24 июля, 2019 [16:21]