Главная »  Новости »  В Челябинске ремонтируют теплосети к новому отопительному сезону

Представители министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области приняли участие в мероприятии «Теплоснабжение Челябинска. Ремонтная кампания-2019». Единая теплоснабжающая организация в  зоне 01* - АО «УСТЭК-Челябинск» - рассказала о ходе подготовки города к предстоящему отопительному сезону и ремонту тепловых сетей.

В 2019 году в Челябинске заменят трубопроводы на 22 участках сети суммарной протяжённостью более 9 километров. При проведении ремонтов применяются трубы высокой заводской готовности с тепловой изоляцией в полиэтиленовой оболочке. Срок использования таких конструкций – более 25 лет. Оборудования, используемого при ремонте теплосетей, имеет гарантию не менее 10 лет.

Применение современных технологий позволяет снизить не только тепловые потери, но и повысить надёжность работы тепловой системы города.

«Объём ремонтной кампании «УСТЭК-Челябинск» в тепловые сети и котельные Челябинска в 2019 году составит 1 миллиард 80 миллионов рублей. На сегодняшний день мы завершили работы на 11 и продолжаем работы на 5 участках тепловых  сетей во всех районах города. Ещё 5 объектов находятся в стадии подготовки к реализации», - отметил гендиректор компании Игорь Рындин.

С 16 июля в Челябинске начался пятый этап плановых испытаний тепловых сетей, который продлится до 30 июля. Последний шестой этап запланирован с 6 по 20 августа. На основании испытаний Челябинску  выдаётся паспорт готовности к осеннее-зимнему периоду.

*Зона 01 включает в себя почти весь центр Челябинска, северо-запад, АМЗ, южную часть Металлургического района, Ленинский, Тракторозаводский районы. В остальных районах работает МУП «ЧКТС» (северная зона Металлургического района, муниципальные котельные и котельные с сетями «ЧКТС»); ООО «Теплоэнергосбыт» (районы Тополиной аллеи, Манхеттен, улица Ижевская); ООО  «АТЭК» (микрорайоны 20,30 на северо-западе Челябинска).

Дата публикации: 18 июля, 2019 [12:23]
Дата изменения: 18 июля, 2019 [17:23]