Главная »  Новости »  В Нагайбакском районе отремонтируют парк Победы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Сквер в селе Фершампенуаз Нагайбакского района Челябинской области переживает «перезагрузку». К празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне он полностью обновится. Благоустройство парка и реконструкция мемориала воинам проходит в рамка национального проекта «Жилье и городская среда».

Много лет этот сквер служит местом памяти воинам-защитникам Великой Отечественной войны. Каждый год в праздничные дни здесь проходят торжественные митинги, памятные мероприятия. В сквере также гуляют жители села, семьи с детьми. На территории парка уже провели расчистку от кустарников, идут работы по асфальтированию дорожек и тротуаров.

«В парке будет установлено новое освещение, две беседки, 24 скамейки и, самое главное, будет обновлен мемориал воинам Великой Отечественной войны. Площадка перед мемориалом выкладывается тротуарной плиткой. Темпы работ хорошие», – прокомментировал первый заместитель главы района Иван Фархутдинов.

– Примечательно, что реконструкция парка проходит перед Годом памяти и славы, объявленном в 2020 году Президентом Владимиром Путиным. Парк Победы в селе Фершампенуаз – это место поклонения всем героям, чьи имена мы не должны забывать. Как и все памятники, парк должен обновляться. Людям должно быть приятно в нем находиться. Каждый год мы сталкивались с проблемой нехватки места на праздновании Дня Победы. Хочется верить, что теперь парк станет местом притяжения для людей, –отметил председатель районного Общества ветеранов Георгий Лесов.

Всего на территории 43 районов Челябинской области по национальному проекту «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 344 дворовые территории,  186 общественных пространств и разработать проектно-сметную документацию по пяти общественным территориям.

Дата публикации: 17 июля, 2019 [16:33]
Дата изменения: 17 июля, 2019 [16:39]