Главная »  Новости »  Село Алексеевка Варненского района газифицировано по поручению президента

Для газификации Алексеевки было проложено почти 33 км сетей. Жители 330 домов получили возможность провести в дом «голубое топливо».

К президенту с просьбой о содействии в газификации жилых домов в Алексеевке Варненского района обратилась жительница села Светлана Гулевич. Соответствующее поручение было дано губернатору Челябинской области.

Газоснабжение жилых домов в Алексеевке было предусмотрено двумя проектами. Первый подразумевал строительство газопровода высокого давления для транспортировки топлива от поселка Казановка протяженностью 16,8 км. Согласно второму проекту в самой Алексеевке должны были появиться внутрипоселковые сетей газораспределения низкого давления протяженностью более 16 км. Газ был подведен ко всем 330 домам поселка.

«В настоящее время строительство всех объектов завершено. Газопровод введен в эксплуатацию и наполнен топливом. Жители восьми домов уже провели себе газ. Подключение остальных жилых домов будет осуществляться по мере их технической готовности и заключению собственниками договоров с газораспределительной и газоснабжающей организациями», - пояснил исполняющий обязанности министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

О выполнении поручения будет доложено президенту РФ Владимиру Путину до 15 июля 2019 года.

Дата публикации: 25 июня, 2019 [13:28]
Дата изменения: 25 июня, 2019 [14:08]