Главная »  Новости »  Общественный совет при Минстрое Челябинской области рассмотрел реализацию нацпроекта

29 мая состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. Участники совета заслушали доклад исполняющего обязанности заместителя главы Минстроя региона Ивана Белавкина о начале реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Нацпроект «Жилье и городская среда» утвержден в декабре 2018 года. Реализация предусмотренных нацпроектом целей и задач предусмотрена тремя федеральными проектами:

1. «Жилье»;

2. «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания  жилищного фонда»;

3. «Формирование комфортной городской среды».

Общественники отдельно остановились на теме определения очередности расселения аварийных домов и порядке межевания дворовых территорий перед благоустройством в рамках программы. Председатель общественного совета Сергей Козлов поручил участникам подготовить свои предложения по рационализации этих процессов.

«Заседания общественного совета – хороший способ привлечь к национальному проекту внимание лидеров общественного мнения, а через них и других южноуральцев», - заметил и.о. главы Минстроя области Виктор Тупикин.

Дата публикации: 30 мая, 2019 [11:22]
Дата изменения: 30 мая, 2019 [17:31]