Главная »  Новости »  На Урале подвели итоги первого конкурса студенческих прикладных научно-исследовательских работ имени М.А. Сергеева

26 апреля в Верхнем Уфалее прошла выездная сессия XVII Всероссийской научно-практической конференции по теме «Актуальные вопросы устойчивого развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономический аспекты». В работе сессии приняли участие представители Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Организаторы мероприятия предусмотрели насыщенную программу, в рамках которой прошел круглый стол, а также экскурсии, бизнес-визит на ООО «Уралмрамор» и торжественная церемония награждения победителя и призеров конкурса прикладных научно-исследовательских работ по социально-экономическому развитию территорий Урала.

В этом году конкурс впервые проводился среди студентов и магистрантов вузов. А посвятили его памяти выдающегося уральского учёного Михаила Александровича Сергеева, доктора экономических наук, профессора, член-корреспондента АН СССР, первого заместителя председателя Президиума Уральского научного центра АН СССР, первого директора Института экономики АН СССР (1971–1986).

Победителем конкурса стал магистрант Челябинского филиала РАНХиГС Арсений Ситковский. Его научно-исследовательская работа посвящена  особенностям развития городов северной горнозаводской зоны Челябинской области. Среди призеров также специалист Миниситерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Софья Ситковская. Ее работа посвящена развитию Уйского муниципального района.

Дата публикации: 15 мая, 2019 [11:48]
Дата изменения: 29 мая, 2019 [12:00]