Главная »  Новости »  341 двор будет благоустроен в Челябинской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году

В Челябинской области с наступлением теплого времени года начинается активная стадия благоустройства городской среды. Муниципальные власти определили подрядчиков, которые облагородят 341 двор.

В соответствии с условиями национального проекта «Жилье и городская среда» все контракты должны были быть заключены до 1 мая. Ремонт и реконструкция дворов пройдет в 24 муниципалитетах Челябинской области. Остальные территории решили пустить все выделенные средства на благоустройство общественных пространств. Больше всего дворов традиционно облагораживается в областном центре – 125. Также большой объем работ запланирован в Магнитогорске и Златоусте – 39 и 35 дворов соответственно.

В 2019 году, как и в прошлом, приоритет отдается комплексному благоустройству дворовых территорий. В таких дворах будут обустроены не только тротуары и проезды, но и детские игровые комплексы, спортивные площадки, места для отдыха.

Также в 2019 году в Челябинской области планируется благоустройство 157 общественных пространств. Окончательный список территорий для будет сформирован после 1 июля. Их количество может возрасти в результате экономии средств  на торгах.

Справочно:

В 2019 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области направят 1 млрд 416,7 млн рублей, из них 1 млрд 360 млн выделены из федерального бюджета. Из бюджета Челябинской области будет направлено 56,7 млн рублей

Дата публикации: 08 мая, 2019 [16:16]
Дата изменения: 08 мая, 2019 [16:19]