Главная »  Новости »  В Челябинской области завершается отопительный сезон

Сегодня, 6 мая, отопление будет отключено в 21 муниципальном образовании региона. А полностью на летний режим область перейдет 15 мая.

Ранее отопительный сезон был  завершен в восьми городах и районах Южного Урала. Первыми, кто прекратил подачу тепла в жилые дома, были коммунальщики Каслинского района. У них отопительный сезон закончился 29 апреля. Также тепло уже отключено в Троицке, Кизильском, Нагайбакском, Пластовском и Чесменском районах.

С 6 мая  батареи начнут остывать в 21 муниципалитете, среди которых самые крупные города области: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск, Озерск, Карабаш и др.

Еще пять муниципальных образований, Златоуст, Аргаяшский, Кусинский, Сосновский и Уйский районы, завершат отопительный период 7 мая. Чебаркуль, Карталинский и Увельский районы планируют отключение тепла на 8 мая.

С учетом погодных условий ожидается, что полностью отопительный сезон в Челябинской области будет завершен 15 мая.

По закону решение о завершении отопительного сезона принимает глава муниципального образования. Одним из важных условий при этом является установление стабильной среднесуточной температуры не ниже плюс 8 градусов Цельсия на протяжении пяти суток.

«Отопительный сезон 2018-2019 годов прошел стабильно, без серьезных внештатных ситуаций. Главам муниципалитетов следует уже сейчас начинать готовить объекты теплоснабжения к новому сезону», - отметил и.о. заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Дата публикации: 06 мая, 2019 [13:57]
Дата изменения: 06 мая, 2019 [14:03]