Главная »  Новости »  Работники Минстроя региона вышли на субботник

Работники министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области привели в порядок прилегающую к зданию ведомства территорию.

От Минстроя в субботнике поучаствовали более 50 человек. Участок улицы Елькина длиной более 300 метров от гимназии № 80  в сторону улицы Курчатова очистили от мусора, прошлогодней листвы и сухих веток.

Распоряжением губернатора Челябинской области главам муниципалитетов и руководителям организаций рекомендовано проводить уборку территории 10, 11, 12, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 29, 30 апреля, а также 6 мая. Традиционно это вторая половина недели – четверг, пятница и суббота.

Кроме того, по распоряжению губернатора создан областной штаб по проведению весенних субботников. Он будет осуществлять контроль и анализ проводимых работ. В состав штаба вошли руководители всех ведомств, которые задействованы наведении порядка на улицах южноуральских городов, а именно региональных министерств строительства и инфраструктуры, культуры, образования, дорожного хозяйства и транспорта, а также здравоохранения.

Дата публикации: 26 апреля, 2019 [16:31]
Дата изменения: 30 апреля, 2019 [16:34]