Главная »  Новости »  В Челябинске пройдет всероссийская стратегическая сессия «Цифровая трансформация строительной отрасли»

12 марта 2019 года в Челябинске состоится Всероссийская стратегическая сессия «Цифровая трансформация строительной отрасли». Представители федерального Минстоя и Правительства Челябинской области расскажут о том, как новые технологии служат улучшению качества строительства.

«Президент России Владимир Путин неоднократно высказывался о необходимости модернизации строительной отрасли и повышении качества строительства. Важным шагом для качественного изменения отрасли является постепенный переход на цифровое регулирование. Это поможет снизить затраты и издержки как для государства, так и для бизнеса», - отметил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Участниками и спикерами Стратегической сессии станут  заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль и многие другие. В ходе сессии будут обсуждаться вопросы создания единой цифровой площадки в строительстве, внедрения цифровых технологий в  процессы подготовки и приемки проектной документации, управления изменениями и замечаниями, строительного контроля, мониторинга хода строительства и эксплуатации сооружений.

Также будут рассмотрены лучшие региональные практики «цифровизации строительства».

По итогам стратегической сессии будут определены основные задачи и этапы перехода строительной отрасли на цифровое обеспечение, в том числе автоматизации строительного контроля и государственного строительного надзора.

Заинтересованные лица, в развитии цифровизации строительной отрасли могут принять участие во Всероссийской стратегической сессии, отправив заявку (ФИО и номер телефона участника) координатору мероприятия по электронной почте: dmitruk_iv@sskural.ru Дмитрук Ирина Васильевна, тел. (351) 280-41-14, 8-351-9053589

Дата публикации: 07 марта, 2019 [14:02]
Дата изменения: 07 марта, 2019 [14:14]