Главная »  Новости »  Минстрой Челябинской области проведет для застройщиков региона комплекс обучающих мероприятий

13 марта в рамках традиционной выставки-форума «УралСтройЭкспо» состоится семинар «Изменения в законодательстве о долевом строительстве», а также публичные слушания, посвященные практике надзорной деятельности в строительной сфере в 2018 году. Оба мероприятия для руководителей строительных компаний региона организовывает министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Деловая программа выставки «УралСтройЭкспо», которая пройдет в Челябинске 13-15 марта, традиционно богата. Блок, предназначенный для организаций, привлекающих для строительства средства граждан, откроют публичные слушания. На них сотрудники Минстроя региона разберут, какие типичные нарушения допускают застройщики работающие с дольщиками, а также объяснят, как их избежать. Актуальные материалы подготовлены по результатам проверок за 2018 год.

Семинар будет посвящен обсуждению актуальных изменений в федеральном законе о долевом строительстве (214-ФЗ). Напомним, с 1 июля 2019 года российские застройщики будут обязаны перейти на проектное финансирование жилищного строительства и использование механизма счетов эскроу, кроме некоторых исключительных случаев. В настоящее время Минстрой РФ разрабатывает критерии, определяющие, может ли проект быть достроен по старым правилам. Также на семинаре обсудят размещение информации о застройщиках в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС).

Мероприятия состоятся 13 марта с 14.00 до 16.00 (14:00 – публичные слушания, 15:00 - семинар) по адресу: город Челябинск, ул.Труда, 183, ТРК «Гагарин-Парк», 1 этаж (вход со стороны ресторана «Maximilians»).

Необходима предварительная регистрация. Списки заинтересованных лиц необходимо отправить на адрес исполнителей: dolevka174@mail.ru, frik@pvo74.ru с указанием ФИО делегированного лица и названия организации.

Подробная информация по тел.: 8 (351) 755-55-10, 89525005111, оргкомитет форума «УралСтройЭкспо».

Программа форума: use.uralbuild.com

Дата публикации: 05 марта, 2019 [11:49]