Главная »  Новости »  В Центральном районе Челябинска в 2019 году будет благоустроен бульвар по проспекту Ленина

Бульвар по проспекту Ленина от улицы Володарского до улицы Лесопарковая – самое масштабное общественное пространство, предназначенное для реконструкции в Центральном районе в 2019 году.

«Бульвар по проспекту Ленина – одна из самых популярных прогулочных зон в Челябинске. Она соединяет центр города, с его главным лесопарковым массивом. Поэтому важно, чтобы на бульваре было удобно и приятно находиться», - отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской  области Виктор Тупикин.

Бульвар тянется вдоль главной улицы города 1,5 километра. Он проходит через значительную часть центра Челябинска и приводит прогуливающихся по нему людей прямо в главную лесопарковую зону города – Парк культуры и отдыха имени Гагарина. Это общественное пространство и сегодня имеет многие элементы благоустройства: пешеходные дорожки, выложенные плиткой; лавочки, урны, уличное освещение.

В результате благоустройства планируется расширить ее функциональность и поработать над удобством, увеличить количество зон для отдыха. Такой глобальный проект потребует затрат в 28,9 млн рублей.

«Также планируется продолжить работы по реконструкции «Алого Поля» и сквера на Академика Королева. Еще два проекта благоустройства будут реализованы в сквере на улице Тернопольской и на бульваре на Воровского. Кроме того, общественным советом  района утвержден перечень по благоустройству девяти дворовых территорий на сумму почти 23 млн рублей», - добавил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

В 2018 году в Центральном районе Челябинска реализован первый этап благоустройства Детского парка «Алое поле», а также восемь дворовых территорий.

Дата публикации: 21 января, 2019 [16:30]
Дата изменения: 22 января, 2019 [14:58]