Главная »  Новости »  В Курчатовском районе Челябинска в 2019 году реконструируют два сквера

В Челябинской области в 2019 году продолжится реализация программы «Формирование комфортной городской среды». По решению губернатора Бориса Дубровского на благоустройство Челябинска будет направлено  более 900 млн рублей. В Курчатовском районе благоустроят скверы по ул. Красного Урала и ул. 40-летия Победы.

«Важно, чтобы люди участвовали в принятии решения, какой проект должен быть реализован. Такая практика уже реализуется, и мы должны ее развивать. Наша главная цель – улучшение качества жизни жителей города», – подчеркнул Борис Дубровский.

В Курчатовском районе Челябинска в 2019 году  планируется выполнить благоустройство двух общественных территорий: сквера по ул. Красного Урала и сквера по ул.40-летия Победы. В настоящее время проведен аукцион и ведутся работы по проектированию этих общественных территорий.

В рамках благоустройства скверов планируется асфальтовое покрытие пешеходных дорожек. Также будут обустроены клумбы, сделаны детские игровые площадки, установлены скамейки и урны, выполнено озеленение территории и наружное освещение парка.

«Одной из важнейших задач для нас является улучшение окружающей  среды и организация здоровых и благоприятных условий жизни человека. Комплексное благоустройство общественных территорий направленно на создание и поддержание здоровой, комфортной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей  района», – отметил глава Курчатовского района Сергей Антипов.

Также на 2019 год сформирован перечень комплексного благоустройства 11 дворовых территорий. Дворовые территории планируется реконструировать согласно общегородской концепции.

В следующем году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе направят около 1,6 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Дата публикации: 14 декабря, 2018 [16:35]
Дата изменения: 26 декабря, 2018 [10:41]