Главная »  Новости »  Первые нуждающиеся южноуральцы получили от благотворителей дрова для отопления домов

В преддверии Нового года некоторые жители Сосновского района получили от своего главы неожиданный подарок – пять кубометров дров. Это значит, что они смогут отапливать собственные дома всю зиму без каких-либо затрат.

Чтобы помочь запастись топливом тем, кому это не под силу, Евгений Ваганов обратился к неравнодушным людям. Поддержать проект «Подари дрова» вызвался генеральный директор ТД «СантехУрал» Сергей Ермаков. В результате уже закупили, доставили и разгрузили три машины дров.

Первой, кто получил «теплую помощь», стала вдова защитника Отечества Анастасия Карпова из поселка Саккулово. Недавно ей исполнилось 100 лет. Анастасию Гавриловну поздравили с юбилеем и наполнили поленницу самыми лучшими колотыми березовыми дровами. Теперь можно не волноваться – этого хватит на всю зиму.

Затем долгожданных гостей встречала одинокая пенсионерка Лидия Коркина.

– Живу уже 80 лет, и ни разу такого не встречала, чтобы люди пришли и помогли бесплатно, просто потому, что хотят и могут. Спасибо вам большое, я не верила, что такое вообще возможно, – поблагодарила Лидия Николаевна, едва сдерживая слезы.

Благодаря этой акции, тепло пришло также в соседнюю деревню Шимаковка. Труженица тыла Юмабика Байгужина, несмотря на преклонный возраст (ей 91 год), сама вышла к волонтерам и показала, куда складывать дрова, а также попросила главу района заняться еще одной проблемой. Она рассказала, что действующая колонка дает мутную воду, которую нужно сначала кипятить, а потом еще отстаивать.

На этом доставка бесплатных дров не заканчивается! До конца года помощь получат еще трое нуждающихся.

–  Несколько лет назад в Сосновском районе проводилась акция, когда к домам подводили газ и бесплатно устанавливали газовые котлы. Однако такая возможность есть не всегда. Но это не повод оставлять малоимущих граждан один на один со своими проблемами. Покупка дров – хорошая возможность сделать для них подарок в канун Нового года и помочь им пережить зиму. Надеюсь, этот «марафон добра» распространится по всему региону, –  говорит Евгений Ваганов.

Проект «Подари дрова» ждет новых единомышленников, готовых помочь тем, кто в этом нуждается, и поделиться теплом с теми, кому его не хватает.

Дата публикации: 21 декабря, 2018 [16:17]
Дата изменения: 21 декабря, 2018 [16:22]