Главная »  Новости »  Борис Дубровский высоко оценил работу главы Минстроя региона

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин был отмечен премией губернатора Челябинской области имени Николая Семеновича Патоличева за общественно значимый вклад в развитие государственного и муниципального управления в Челябинской области в 2018 году.

Премия губернатора Челябинской области имени Патоличева вручается госслужащим с 2015 года. Отбирает кандидатов специальная комиссия, возглавит которую глава региона. Ежегодно премией Николая Патоличева будут награждать двух человек.

Учитывая особые заслуги государственного и политического деятеля Николая Патоличева, в целях увековечения его памяти, губернатор Борис Дубровский учредил премию его имени. Ей будут награждать жителей Южного Урала, достигших значительных успехов в сфере государственного или муниципального управления.

Справка:

Николай Патоличев — дважды лауреат Государственной премии СССР, дважды Герой Социалистического Труда, первый секретарь Челябинского обкома и горкома партии. В самые тяжелые годы, с 1942 по 1946, перед Николаем Семеновичем была поставлена крайне сложная задача: в короткие сроки создать на Южном Урале мощную промышленную инфраструктуру на основе предприятий, которые были эвакуированы в Челябинскую область из западных областей страны.

Дата публикации: 06 декабря, 2018 [09:24]
Дата изменения: 11 декабря, 2018 [17:47]