Суд принял решение о передаче Фонду прав по достройке домов СК «Радуга» и «Дедал-Комид»

30.09.2020

Арбитражный суд Челябинской области рассмотрел заявление унитарной некоммерческой организации – фонд «Защита прав участников долевого строительства в Челябинской области» о передаче ему прав по достройке объектов ООО СК «Радуга» и ООО СК «Дедал-Комид».

В июле 2020 года наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков (г.Москва) принял решения о достройке объектов ООО СК «Радуга» и ООО СК «Дедал-Комид».

После этого Фонд Челябинской области направил в Арбитражный суд Челябинской области, конкурсному управляющему и в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации заявление о намерении стать приобретателем имущества и обязательств застройщика.

29 сентября Арбитражным судом Челябинской области принято решение о передачи объектов Фонду. В ближайшее время будет заключен договор с конкурсным управляющим, затем ещё 9 рабочих дней потребуется на государственную регистрацию права. После этого Фонд Челябинской области сможет приступить к мероприятиям по завершению строительства домов ООО СК «Радуга» и ООО СК «Дедал-Комид».

Следить за этапами реализации мероприятий дольщики указанных домов могут на сайте Фонда Челябинской области.

дата создания: 30.09.2020 14:46, дата последнего изменения: 30.09.2020 14:46