В Миассе завершаются работы по благоустройству в сквере имени В. Высоцкого

23.09.2020

В Миассе Челябинской области завершаются работы по благоустройству в сквере имени В. Высоцкого. Ремонт общественной территории проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

«На территории строителями проведён монтаж столбов освещения, установлены лавочки и урны. Проводились работы по озеленению сквера и установке малых архитектурных форм для организации детского игрового комплекса. Также здесь установлен монумент в честь советского поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого. Кроме того, здесь появится пешеходный переход к скверу через улицу Олимпийскую. Общественная территория готова принимать посетителей», - рассказали в администрации Миасского городского округа.

В Челябинской области парки и скверы благоустраивают по национальному проекту «Жильё и городская среда» (проект «Формирование комфортной городской среды»). В 2020 году в регионе планируется благоустроить 217 общественных и  209 дворов.

Справочно:

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», входящий в состав национального проекта «Жилье и городская среда», реализуется с 2017 года и получает только положительный отклик у населения. За три года в регионе благоустроенно 429 общественных пространств и 1791 двор, объем финансирования  составил 3,6 млрд.рублей.

дата создания: 24.09.2020 13:35, дата последнего изменения: 24.09.2020 13:38