Губернатор проинспектировал строительство школы на 500 мест в селе Кунашак

29.05.2020

Губернатор Челябинской области побывал с рабочим визитов в Кунашакском районе. Там он проинспектировал строительство школы на 500 мест в селе Кунашак, сообщает пресс-служба главы региона.

Решение о возведение нового образовательного учреждения было принято по итогам прошлогоднего визита главы региона в район и встречи с жителями.

«Старая школа перегружена, дети учатся в две смены, и это, конечно, сегодня ключевой объект для района, и я очень рад, что стройка ведется достаточно активно. Это значит, что в следующем году дети пойдут в новую школу, этот вопрос я держу на личном контроле. Я помню, когда мы с жителями обсуждали эту тему, было очень много эмоций и большие ожидания. Эта школа по-настоящему долгожданная. Постоянно контролирую производство работ, даже когда не приезжаю в район», – подчеркнул Алексей Текслер.

Действующая Кунашакская школа построена в 1962 году, позже появился пристрой. Два здания школы соединены узким переходом, что не соответствует требованиям безопасности. Школа отстает от современных стандартов по множеству параметров, имеется нехватка специализированных кабинетов.

Проектная мощность старой школы составляет 500 мест при фактическом количестве учащихся 1025 человек. По расчетам администрации, к 2020 году ожидается прирост учащихся до 1286 человек.

Новую школу в селе возводят по программе «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025гг.».

дата создания: 01.06.2020 12:42, дата последнего изменения: 01.06.2020 12:42