Эксперты обсудят рекомендации по созданию региональных центров компетенций по вопросам городской среды

15.05.2020

Минстрой России актуализировал методические рекомендации создания региональных центров компетенций по вопросам городской среды. Утвержденный документ содержит рекомендации по созданию и развитию региональных центров компетенций по вопросам городской среды (РЦК).

Региональные центры призваны повысить качество подготовки и реализации проектов развития территорий муниципалитетов и дать дополнительные компетенции муниципальным образованиям в области формирования комфортной городской среды.

В соответствии с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», входящим в состав национального проекта «Жилье и городская среда», до 1 марта 2022 года РЦК должны заработать во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время они действуют уже в 60 регионах.

В целях координации и методической поддержки региональных центров компетенций проводится вебинар, в ходе которого эксперты обсудят Методические рекомендации и ответят на вопросы слушателей.

ВЕБИНАР

«Региональный центр компетенций по вопросам городской среды.
Взаимодействие с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации
и муниципальных образований, общественными организациями, жителями и иными заинтересованными лицами».

15 мая 2020 года в 12:00 (Время московское)

Вопросы к вебинару можно заранее направить на почту: pdwebinar@pdminstroy.ru

Модератор:

Данилов Павел Владимирович, Руководитель ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России»

Участники:

Талалайкина Юлия Викторовна, Заместитель директора департамента стратегических проектов Минстроя России;

Журавлева Татьяна Андреевна, Директор Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив.

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://events.webinar.ru/3173891/4793690

Запись вебинара будет доступна на сайте gorodsreda.ru

дата создания: 15.05.2020 11:20, дата последнего изменения: 15.05.2020 11:20