Областную землю передали для строительства школы в Сосновском районе

03.02.2020

В Сосновском районе запланировано строительство школы на 1 100 мест. Для этих целей правительство Челябинской области приняло решение о передаче земельного участка из государственной собственности региона в собственность Сосновского муниципального района, сообщает министерство имущества.

Во время прямой линии с главой региона Алексеем Текслером жители Сосновского района обращались с просьбой предусмотреть для их территории строительство новых школ, детских садов и поликлиник.

По информации Минстрой Челябинской области, в 2019 году в Сосновском районе было построено два новых детсада – в микрорайоне «Звёздный» и в деревне Шигаево. Ещё по одному детскому саду на 240 мест в селе Долгодеревенское с подрядчиком заключён контракт на строительно-монтажные работы. Появились в Сосновском районе и новые фельдшерско-акушерские пункты: в посёлках Витаминный и Архангельский, а также в селе Ключёвка, с последующим выкупом в 2020 году.

Планируется в Сосновском районе и возведение новой крупной школы.

«В проекте Закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» предусмотрены средства федерального и областного бюджетов в размере 991 044,46 тысяч рублей на строительство школы на 1 100 мест в посёлке Западный. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год», - сообщили в региональном Минстрое.

31 января со время совещания правительства Челябинской области было приняло решение о передаче земельного участка из государственной собственности региона в собственность Сосновского муниципального района.

С целью развития территории безвозмездной передаче подлежит участок общей площадью 4,1 гектара, расположенный в микрорайоне «Вишневая горка» поселка Западный.

«На данном участке в соответствии с документами территориального планирования начнется строительство школы на 1 100 мест», - заявил в ходе заседания министр имущества Челябинской области Александр Богашов.

По информации областного министерства образования и науки, в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации объекта строительства.

дата создания: 03.02.2020 10:28, дата последнего изменения: 03.02.2020 10:28