Для челябинских школьников провели урок энергосбережения

31.01.2020

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» провели экскурсию в оперативно-диспетчерскую службу компании для учеников седьмых классов. Школьникам рассказали о тонкостях технологического процесса производства тепловой энергии, правилах безопасности вблизи теплосетевых объектов, а также о значимости и важности профессии теплоэнергетика.

Перед экскурсией детям рассказали о важности и значимости профессии теплоэнергетика, провели инструктаж по охране труда и правилам безопасности вблизи теплосетевых объектов.

«Работать с детьми всегда интересно и очень ответственно. Сложность заключается в том, чтобы в доступной форме объяснить ребятам тонкости системы теплоснабжения города. Без преувеличения могу сказать, что знать о них нужно всем челябинцам, — говорит Олег Маценко, начальник оперативно-диспетчерской службы АО «УСТЭК-Челябинск». — Ведь потребитель — самый важный участник системы теплоснабжения, в его руках разумное и эффективное использование энергоресурсов не только своей квартиры, но и всего дома, города».

Проводить «тёплые экскурсии» на предприятии и специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» планируют на регулярной основе. Компания уделяет большое внимание работе по информированию подрастающего поколения и жителей города по правилам безопасности вблизи теплосетевых объектов и местах проведения ремонтных работ.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

дата создания: 31.01.2020 11:17, дата последнего изменения: 31.01.2020 11:17