В Троицке жители аварийных домов получат квартиры в новостройках

27.11.2019

В Троицке новоселье благодаря поддержке областного правительства смогут отпраздновать 93 семьи, которые переехали из аварийного жилья. Об этом сообщает городская администрация.

В декабре семьи переедут в благоустроенные квартиры нового двухподъездного  десятиэтажного дома. Общая площадь расселяемого аварийного жилищного фонда составляет 3 519, 3 кв.м., площадь предоставляемого жилого фонда – 4 077,2 кв.м. В новостройку будут переселены жители из 13  аварийных домов разных районов города.

«Большая часть квартир в новостройке – однокомнатные. В них переедут 55 семей. Ещё 21 семье будут предоставлены двухкомнатные квартиры. 17 семей отпразднуют новоселье в трехкомнатных квартирах.  Необходимо отметить, что все квартиры с чистовой отделкой, необходимой сантехникой и электрической плитой», - уточнили в администрации Троицка.

Кроме того,  благодаря поддержке областного правительства уже к осени следующего года в Троицке будет построен еще один десятиэтажный дом. Эта мера позволит расселить всех троичан, чьи дома были признанными аварийными после 1 января 2012 года.

Всего в регионе на сегодняшний день расселено 10,5 тыс. кв. м ветхо-аварийного жилья. Переселение проходит, в том числе, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

дата создания: 27.11.2019 16:58, дата последнего изменения: 27.11.2019 17:01