В Копейске построят новые фельдшерско-акушерский пункт и школу

12.11.2019

В Копейском городском округе запланировано строительство объектов социальной сферы. До конца этого года в селе Синеглазово будет сдан в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который возводится по национальному проекту «Здравоохранение». В следующем году будет построена школа в микрорайоне Тугайкуль, появления которой очень ждут местные жители.

Жители Синеглазово давно жаловались на то, что первичная медицинская помощь стала для многих из них почти недоступной. Старое здание медпункта закрыли и сельчанам пришлось ездить на прием к врачу в поликлинику поселка Октябрьского. Теперь в селе появится новый фельдшерско-акушерский пункт.

«В октябре 2019 года по ФАПу в Синеглазово получены положительные заключения госэкспертизы. Проведены торги по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. По результатам торгов с подрядчиком заключен государственный контракт. В начале ноября на объекте ведутся строительно-монтажные работы. Срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2019 года», - сообщили в региональном Минстрое.

Ещё один объект, который планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году в Копейске, – это школа № 16 (филиал Тугайкуль)».

«По объекту были получены положительные заключения госэкспертизы. Министерством строительства и инфраструктуры проведены торги по выбору подрядной организации на строительно-монтажные работы. Государственный контракт находится на стадии заключения. Срок выполнения работ по контракту  – 14 месяцев», - добавили в министерстве.

дата создания: 12.11.2019 15:08, дата последнего изменения: 12.11.2019 15:08