Поселок Станционный в Троицке будет отапливаться новой газовой котельной

04.10.2019

В посёлке Станционный 4 октября Южно-Уральская дирекция по тепловодоснабжению ОАО «РЖД»  начинает работы по  техническому присоединению новой газовой котельной к муниципальной тепловой сети. Об этом сообщает администрация Троицкого городского округа.

На протяжении многих лет от жителей привокзального поселка поступали жалобы на низкую температуру воздуха в жилых помещениях. Старая мазутная котельная, находящаяся в ведении ОАО «РЖД», не выдерживала утвержденный температурный график. Администрация города неоднократно проводила встречи с  представителями дирекции для решения проблемы.

На сегодняшний день строительство  новой газовой котельной мощностью 21 МВт завершено. На 4 октября запланировано ее техническое присоединение к муниципальной тепловой сети. В связи с этим  будет приостановлено оказание услуг теплоснабжения  поселка Станционный с 10.00 до 19.00.  Как будут завершены все необходимые технические работы, жилой фонд поселка будет переведен на отопление новой котельной. Кроме того, в этом году на областные средства был проведен капитальный ремонт тепловой сети поселка. Все эти меры позволят обеспечить всех жителей поселка качественным теплоснабжением.

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области ведёт реестр неэффективных котельных, их сейчас 55 в области. Из них шесть должны быть заменены в 2019 году: это котельная в Карабаше, в Копейске (посёлок Советов), Троицке (посёлок Станционный), Агаповском районе (посёлок Просторный), Аргаяшский район (посёлок Кузяшево) и Саткинский район (посёлок Бердяуш). Основную часть работ по замене котельной финансируют инвесторы. Область помогает с подводящими путями, техническим присоединением, поскольку сети, как правило, муниципальные.

дата создания: 04.10.2019 10:05, дата последнего изменения: 04.10.2019 10:07