В селе Брединского района благоустроили центральную площадь

17.09.2019

На центральной площади села Боровое Брединского района завершили благоустройство по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Накануне там прошло открытие площадки с участием жителей села и руководством района.

Эту территорию для благоустройства выбрали сами жители  района. Вблизи центральной площади располагаются почта, аптечный пункт, кафе и частный сектор. До этого в селе Боровое не было такой площади, где можно было бы проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия. Местные жители и волонтеры принимали участие в субботниках на благоустраиваемой территории.

«Проводились работы по устройству ограждения, устройству покрытия из брусчатки, установке скамеек, урн, устройству и оборудованию детской и спортивной площадок, устройству арт-объекта «Я люблю Боровое. При благоустройстве обеспечивалась доступность территории для маломобильных групп населения – были оборудованы пандусы к спортивной площадке, дорожки вымощены брусчаткой. Так же въезд на территорию центральной площади выполнен на одном уровне с существующей планировкой», - сообщили в администрации Брединского муниципального района.

На праздничном открытии площадки, которое состоялось накануне, местные жители делились впечатлениями и радовались, что у них появилась еще одна благоустроенная территория. Дети рады новой детской и спортивной площадкам, где проводят время после школьных занятий. Арт-объект «Я люблю Боровое», возле которой местные жители активно фотографируются, стала украшением и настоящей достопримечательностью» села.

дата создания: 17.09.2019 15:49, дата последнего изменения: 17.09.2019 15:49