В Магнитогорске неиспользуемое здание будет переоборудовано в детский сад

24.04.2019

В Магнитогорске проведут реконструкцию здания по улице Доменщиков, 28/1, и приспособят его под детский сад на 85 мест. Проект поддержал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер и одобрил выделение на эти цели 67 млн рублей.

Дошкольное образовательное учреждение откроется уже в 2019 году и позволит сократить очередь в детские сады в этом микрорайоне города.

«Все необходимые решения по реконструкции этого объекта сегодня мной приняты. Берите эту работу на особый контроль, качественно и быстро решите вопрос. Готов приехать на открытие», - отметил Алексей Текслер.

Детский сад на 85 мест появится по адресу: ул. Доменщиков, 28/1. Проект предусматривает реконструкцию уже существующего здания одного из факультотов Магнитогорского государственного технического университета. Проект и смета реконструкции объекта получили положительные заключения Госэкспертизы.

дата создания: 24.04.2019 14:34, дата последнего изменения: 24.04.2019 14:36